HOME選挙情報 | 2011年統一地方自治体議員選挙結果

選挙情報

2011年統一地方自治体議員選挙結果


○京都府議会
選挙区 氏名 ふりがな 公認/
推薦
性別 期数 結果
北区(3) 平井 斉己 ひらい としき 公認 男性 現1 当選
上京区(2) 大槻 ゆづる おおつき ゆづる 公認 女性 新人  
中京区(3) 田中 健志 たなか けんじ 公認 男性 現1 当選
下京区(2) 松崎 弘晃 まつざき ひろあき 公認 男性 新人  
左京区(4) 北岡 千はる きたおか ちはる 公認 女性 現5 当選
左京区(4) 島内 研 しまうち けん 公認 男性 新人 当選
東山区(1) 作島 牧 さくしま まき 公認 女性 新人  
山科区(3) 豊田 貴志 とよだ たかし 公認 男性 現1 当選
伏見区(6) 田渕 五十生 たぶち いそお 公認 男性 現7 当選
伏見区(6) 松井 陽子 まつい ようこ 公認 女性 新人 当選
向日市(1) 近藤 宏和 こんどう ひろかず 公認 男性 新人  
長岡京市・乙訓郡(2) 中小路 健吾 なかこうじ けんご 公認 男性 現2 当選
右京区(5) 山下 隆子 やました たかこ 公認 女性 新人  
右京区(5) 岡本 和_ おかもと かずのり 公認 男性 新人 当選
西京区(3) 佐川 公也 さがわ きみや 公認 男性 現3 当選
亀岡市(2) 俣野 健二 またの けんじ 公認 男性 新人  
福知山市(2) 大橋 一夫 おおはし かずお 推薦 男性 現1 当選
舞鶴市(2) 中島 則明 なかじま のりあき 推薦 男性 現2  
綾部市(1) 佐々木 幹夫 ささき みきお 推薦 男性 現1  
宮津市・与謝郡(1) 服部 博和 はっとり ひろかず 公認 男性 新人  
宇治市・久世郡(4) 山本 正 やまもと ただし 公認 男性 現3 当選
宇治市・久世郡(4) _成裕理子 らいじょう ゆりこ 公認 女性 新人  
城陽市(2) 酒井 常雄 さかい つねお 公認 男性 新人 当選
八幡市(2) 大野 征次 おおの せいじ 公認 男性 現5 当選
京田辺市・綴喜郡(2) 上村 崇 かみむら たかし 公認 男性 現2 当選
木津川市・相楽郡(2) 松岡 保 まつおか たもつ 公認 男性 現2 当選

○京都市会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新/
結果
北区(6) 片桐 直哉 かたぎり なおや 公認 男性 新人 当選
上京区(5) 小林 昭朗 こばやし あきろう 公認 男性 現6 当選
中京区(5) 安孫子 和子 あびこ かずこ 公認 女性 現3  
中京区(5) 松田 隆年 まつだ たかとし 公認 男性 新人  
下京区(4) 今枝 徳蔵 いまえだ とくぞう 公認 男性 現7 当選
南区(5) 山本 恵 やまもと けい 公認 男性 現1  
左京区(9) 鈴木 正穂 すずき まさほ 公認 男性 現6 当選
左京区(9) 隠塚 功 おんづか いさお 公認 男性 現2 当選
東山区(2) 中野 洋一 なかの よういち 公認 男性 現1 当選
山科区(6) 松下 真蔵 まつした しんぞう 公認 男性 新人 当選
山科区(6) 藤川 剛 ふじかわ つよし 公認 男性 現1  
伏見区(12) 安井 勉 やすい つとむ 公認 男性 現5 当選
伏見区(12) 山岸 隆行 やまぎし たかゆき 公認 男性 現2 当選
伏見区(12) 山本 拓史 やまもと ひろふみ 公認 男性 現1 当選
伏見区(12) 泰田 和明 やすだ かずあき 公認 男性 新人  
右京区(9) 宮本 徹 みやもと とおる 公認 男性 現6 当選
右京区(9) 青木 芳香 あおき よしか 公認 女性 現1 当選
右京区(9) 原 光央 はら みつお 公認 男性 新人  
西京区(6) 天方 浩之 あまかた ひろゆき 公認 男性 現1 当選
西京区(6) 村岡 和也 むらおか かずや 公認 男性 新人  

○宇治市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新/
結果
宇治市(28) 矢野友次郎 やの ともじろう 公認 男性 現4 当選
宇治市(28) 西川 博司 にしかわ ひろし 公認 男性 現4 当選
宇治市(28) 松峯 茂 まつみね しげる 公認 男性 現3 当選
宇治市(28) 田中 美貴子 たなか みきこ 公認 女性 現3 当選
宇治市(28) 石田 正博 いしだ まさひろ 公認 男性 現1 当選
宇治市(28) 真田 敦史 さなだ あつし 公認 男性 現1 当選
宇治市(28) 白谷 吉弘 しらたに よしひろ 公認 男性 新人  

○城陽市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新/
結果
城陽市(20) 八島 フジヱ やしま ふじえ 公認 女性 現5 当選
城陽市(20) 寺地 永 てらち ひさし 公認 男性 現2  
城陽市(20) 相原 佳代子 あいはら かよこ 公認 女性 現2 当選
城陽市(20) 阪部 正博 さかべ まさひろ 公認 男性 現1 当選
城陽市(20) 奥村 文浩 おくむら ふみひろ 公認 男性 新人  
城陽市(20) 宮園 昌美 みやぞの まさよし 推薦 男性 現3 当選

○八幡市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新/
結果
八幡市(22) 森川 信隆 もりかわ のぶたか 公認 男性 現5 当選
八幡市(22) 田辺 勇気 たなべ ゆうき 公認 男性 現2 当選
八幡市(22) 関東 佐世子 かんとう さよこ 推薦 女性 新人 当選

○京田辺市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新/
結果
京田辺市(21) 米沢 修司 よねざわ しゅうじ 公認 男性 現1 当選
京田辺市(21) 河本 隆志 かわもと たかし 公認 男性 現1 当選
京田辺市(21) 村田 智輝 むらた ともき 公認 男性 新人  

○木津川市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新
/元
結果
木津川市(24) 中野 重_ なかの しげたか 公認 男性 現1 当選
木津川市(24) 西岡 政治 にしおか まさはる 公認 男性 現1 当選
木津川市(24) 伊藤 紀味枝 いとう きみえ 公認 女性 現1 当選
木津川市(24) 炭本 範子 すみもと のりこ 公認 女性 現1 当選
木津川市(24) 深山 国男 ふかやま くにお 公認 男性 現1 当選
木津川市(24) 河口 靖子 かわぐち やすこ 公認 女性 新人 当選
木津川市(24) 七条 孝之 しちじょう たかゆき 推薦 男性 現1 当選

○福知山市議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新
/元
結果
福知山市(26) 芦田 眞弘 あしだ まさひろ 推薦 男性 新人 当選

○久御山町議会
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新
/元
結果
久御山町(14) 堤 健三 つつみ けんぞう 推薦 男性 現1 当選

○向日市長選挙
選挙区 氏  名 ふりがな 公認/
推薦
性別 現/新
/元
結果
向日市(1) 久嶋 務 くしま つとむ 推薦 男性 現2 当選