HOME選挙情報 | 2007年統一自治体議員選挙結果

選挙情報

2007年統一自治体議員選挙結果

○京都府議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
北区(3) 武田 祥夫 たけだ さちお 現2 常任幹事 当選
上京区(2) 木村 浩章 きむら ひろあき 新人 幹事、自営業  
中京区(3) 田中 健志 たなか けんじ 新人 元参議院議員秘書  
左京区(5) 北岡 千はる きたおか ちはる 現4 副会長、組織委員長、男女共同参画委員長 当選
山科区(3) 豊田 貴志 とよだ たかし 新人 幹事、元代議士秘書 当選
伏見区(6) 田渕 五十生 たぶち いそお 現6 副会長、政調委員長 当選
長岡京市・
乙訓郡(2)
中小路 健吾 なかこうじ けんご 現1 副幹事長、組織委員長代理 当選
右京区(5) 熊谷 哲 くまがい さとる 現2 幹事長代理、選対委員長代理 当選
西京区(2) 佐川 公也 さがわ きみや 現2 幹事 当選
亀岡市(2) 山下 雅史 やました まさし 新人 幹事、亀岡市議  
宇治市・
久世郡(4)
山本 正 やまもと ただし 現2 常任幹事 当選
城陽市(2) 北尾 茂 きたお しげる 現1 幹事、広報宣伝局長 当選
京田辺市・
綴喜郡(2)
上村 崇 かみむら たかし 現1 幹事、政調副委員長 当選
相楽郡(2) 松岡 保 まつおか たもつ 現1 幹事、政調副委員長 当選
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
下京区(2) 名引 直寿 なびき なおひさ 新人 幹事、元代議士秘書  
福知山市(2) 大橋 一夫 おおはし かずお 新人 幹事 当選
舞鶴市(3) 中島 則明 なかじま のりあき 現1 会計監査 当選
八幡市(2) 大野 征次 おおの せいじ 現4 当選

○京都市会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
北区(6) 平井 斉己 ひらい としき 新人 幹事、NPO法人役員  
片桐 直哉 かたぎり なおや 新人 幹事、元代議士秘書  
上京区(5) 小林 昭朗 こばやし あきろう 現5 常任幹事、組織局長 当選
中京区(5) 安孫子 和子 あびこ かずこ 現2 常任幹事 当選
南区(5) 山本 恵 やまもと けい 会社役員 当選
左京区(9) 鈴木 正穂 すずき まさほ 現5 副幹事長、政調委員長代理  
隠塚 功 おんづか いさお 現1 幹事、青年局長 当選
島内 研 しまうち けん 新人 幹事、大学院生  
東山区(2) 中野 洋一 なかの よういち 新人 幹事、東山支部長、元代議士秘書 当選
山科区(6) 山口 幸秀 やまぐち ゆきひで 現7 常任幹事  
藤川 剛 ふじかわ つよし 新人 幹事 当選
伏見区(12) 山岸 隆行 やまぎし たかゆき 現1 幹事、政調副委員長 当選
安井 勉 やすい つとむ 前4 幹事 当選
山本 拓史 やまもと ひろふみ 新人 元代議士秘書、幹事 当選
右京区(9) 宮本 徹 みやもと とおる 現5 幹事 当選
原 光央 はら みつお 新人 幹事、元代議士秘書  
青木 芳香 あおき よしか 新人 幹事 当選
西京区(6) 藤岡 強志 ふじおか つよし 新人 幹事、会社役員  
天方 浩之 あまかた ひろゆき 新人 幹事、会社役員 当選
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
下京区(4) 今枝 徳蔵 いまえだ とくぞう 現6 幹事 当選

○福知山市議会
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
福知山市議会
(26)
芦田 廣 あしだ ひろし 現3   当選

○宇治市議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
宇治市議会
(30)
矢野 友次郎 やの ともじろう 現3 常任幹事 当選
西川 博司 にしかわ ひろし 現3 幹事 当選
松峯 茂 まつみね しげる 前2 幹事 当選
田中 美貴子 たなか みきこ 現2 幹事 当選
平田 研一 ひらた けんいち 現1 幹事 当選
石田 正博 いしだ まさひろ 新人 幹事、
会社員
当選

○城陽市議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 役職 結果
城陽市議会
(22)
八島フジヱ やしま ふじえ 現4 常任幹事、
政調副委員長
当選
浦畑眞一郎 うらはた しんいちろう 現1 幹事 当選
寺地 永 てらじ ひさし 現1 幹事 当選
相原佳代子 あいはら かよこ 現1 幹事 当選
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 結果
城陽市議会
(22)
宮園 昌美 みやぞの まさよし 現2   当選
奥田 龍之介 おくだ りゅうのすけ 現1   当選

○八幡市議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 結果
八幡市議会
(22)
森川 信隆 もりかわ のぶたか 現4 幹事、総務局長 当選
田辺 勇気 たなべ ゆうき 現1 幹事、街頭遊説局長 当選

○京田辺市議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
京田辺市議会
(21)
米澤 修司 よねざわ しゅうじ 新人 幹事 当選
河本 隆志 かわもと たかし 新人 幹事 当選

○木津川市議会
▼公認
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
木津川市議会
(26)
中野 重高 なかの しげたか 新人 会計監査
(山城町議3期)
当選
山本 喜章 やまもと よしあき 新人 幹事
(加茂町議3期)
当選
伊藤 紀味枝 いとう きみえ 新人 幹事
(木津町議1期)
当選
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
木津川市議会
(26)
西岡 政治 にしおか まさはる 新人 幹事
(山城町議2期)
当選
長岡 一夫 ながおか かずお 新人 幹事
(木津町議1期)
河口 靖子 かわぐち やすこ 新人 幹事
(加茂町議1期)
炭本 範子 すみもと のりこ 新人 幹事
(加茂町議1期)
当選
平田 正之 ひらた まさゆき 新人 幹事
深山 国男 ふかやま くにお 新人 幹事
(加茂町議2期)
当選
大西 宏 おおにし ひろし 新人 (木津町議1期) 当選

○久御山町議会
▼推薦
選挙区
(定数)
氏名 よみがな 性別 期数 役職 結果
久御山町議会
(16)
北村 政雄 きたむら まさお 現3 幹事 当選